Unsere Musikgruppen

Also eins ist ganz sicher: Die Feuerwehrmusik in Hessen wird es immer geben, dafür sorgen unsere vielen unterschiedlichen Musikgruppen wie z.B. Spielmanns- und Fanfarenzüge, Blasorchester oder Musikcorps.

Musikgruppen in Hessen zum ausgewählten Kreis

Spielmannszug der FF Abtsteinach-Unter-Abtsteinach

Gregor Hofferbert

Hügelstr. 5, 64747 Breuberg

gregors@t-online.de

Spielmanns- u. Fanfarenzug der FF Bensheim-Auerbach

Spielmanns- u. Fanfarenzug der FF Bensheim-Auerbach
John Przysambor

Nibelungenstr. 197, 64625 Bensheim

06251 64151

spielmannszug@ff-auerbach.de

Spielmanns- u. Fanfarenzug der FF Bürstadt

Spielmanns- u. Fanfarenzug der FF Bürstadt
Erik Minnder

Keltenstraße 7, 68642 Bürstadt

06206 1309828

erik.minnder@web.de

Musikcorps der FF Einhausen

Andreas Schumacher

Theodor-Heuss-Str. 7, 64683 Einhausen

0172 6228265

musikcorps.einhausen@gmx.de

Spielmannszug der FF Fürth

Spielmannszug der FF Fürth
Isabel Puchinger

Gerhard-Hauptmann-Str. 29, 64658 Fürth i.Odw.

isabelpuchinger@outlook.de

Spielmanns- u. Fanfarenzug der FF Gorxheimertal-Unterflockenbach

Hermann Weber

Fliederstr. 31, 69517 Gorxheimertal

06201 21224

Musikzug Starkenburg der FF Heppenheim

Musikzug Starkenburg der FF Heppenheim
Andreas Rittinger

Im Böhl 3, 64342 Seeheim-Jugenheim

andreasrittinger@gmx.de

Spielmannszug der FF Heppenheim

Willi Bauer

Friedenstr. 5, 64646 Heppenheim

06252 73758

w.bauer.hp@t-online.de

Spielmannszug der FF Heppenheim-Ober-Laudenbach

Heike Lang

Schannenbacher Weg 9, 64646 Heppenheim

06252 67594

heikelang@gmx.de

Spielmannszug der FF Lampertheim-Hofheim

Stefanie Bär

Außerhalb Pumpwerk 1, 68623 Lampertheim-Hofheim

06241 201983

baer-peter@t-online.de

Spielmannszug der FF Lindenfels-Kolmbach

Spielmannszug der FF Lindenfels-Kolmbach
Karl-Heinz Knapp

Am Kolmbach 51, 64678 Lindenfels

06254 2990

die-knappis@web.de

Spielmannszug der FF Lindenfels-Winterkasten

Spielmannszug der FF Lindenfels-Winterkasten
Jochen Rietdorf

Am Schlossberg 1 A, 64385 Reichelsheim

0151 17014877

jochen.rietdorf@web.de

Spielmannszug der FF Löhrbach

Holger Heckmann

Falterweg 8, 69488 Birkenau

Hfhloeh@aol.com

Spielmannszug der FF Lorsch

Achim Wunsch

Nibelungenstr. 85, 64653 Lorsch

06251 57243

achim.wunsch@t-online.de

Blasorchester der FF Mörlenbach

Alfred Rettig

Erlenweg 18, 69509 Mörlenbach

06209 5837

0171 4973927

Alfred.Rettig@t-online.de

Spielmannszug der FF Rimbach

Angelika Schmitt

Jahnstr. 29, 64668 Rimbach

06253 972364

angelika.schmitt@feuerwehr-rimbach.de

Musikcorps der FF Viernheim

Katrin Lucas

Weinheimer Str. 70, 68519 Viernheim

katrin.lucas@yahoo.de

Blaskapelle der FF Wald-Michelbach

Markus Riebel

Pestalozzistr. 3, 69483 Wald-Michelbach

markus.riebel@yahoo.de

Spielmannszug der FF Wald-Michelbach Ober-Schönmattenwag

Jörg Wetter

Hintergasse 22, 69483 Wald-Michelbach

joerg.wetter@arcor.de

Musikcorps der FF Zwingenberg

Erwin Tielesch

Annastr. 5 a, 64673 Zwingenberg

06251 74302

erwintielesch@web.de