Unsere Musikgruppen

Also eins ist ganz sicher: Die Feuerwehrmusik in Hessen wird es immer geben, dafür sorgen unsere vielen unterschiedlichen Musikgruppen wie z.B. Spielmanns- und Fanfarenzüge, Blasorchester oder Musikcorps.

Musikgruppen in Hessen zum ausgewählten Kreis

Fanfarenzug der FF Alsbach

Günther Gerfelder

Floriansweg 2, 64665 Alsbach-Hähnlein

Franz.Kern@blickle.de

Feuerwehrmusikanten der FF Groß-Umstadt-Kleestadt

Feuerwehrmusikanten der FF Groß-Umstadt-Kleestadt
Christian-Alexander Rahn

Langstädter Straße 19, 64823 Groß-Umstadt

0163 2780438

musikzugleiter@feuerwehr-kleestadt.de

Musikzug der FF Klein-Umstadt

Musikzug der FF Klein-Umstadt
Werner Krebs

Heinrich-Möser-Str. 2, 64823 Groß-Umstadt

06078 789701

0171 3146099

krebs_werner@yahoo.de

Spielmanns- u. Fanfarenzug der FF Messel

Peter Schleinkofer

Langgasse 6, 64409 Messel

peter.schleinkofer@hotmail.de

Blasorchester der FF Münster-Altheim

Guido Quäling

Meisenweg 1, 64839 Münster-Altheim

06071 302228

blasorchester@feuerwehr-altheim.de

Spielmannszug der FF Reinheim-Spachbrücken

Spielmannszug der FF Reinheim-Spachbrücken
Elke Petri

Auf der Steinmauer 5, 64354 Reinheim

06162 912923

RalfPetri@t-online.de

Spielmannszug der FF Reinheim-Überau

Marcel Schwedler

Niedergasse 9, 64354 Reinheim

61629 13399

0172 7006720

marcel-schwedler@web.de

Musikzug der FF Schaafheim

Musikzug der FF Schaafheim
Steffen Rupprecht

Im Rittersloch 18, 64850 Schaafheim

06073 6102078

0176 57760381

dirigent@musikzug-schaafheim.de

Musikzug der FF Seeheim

Tanja Brückmann

Schloßstr. 28, 64342 Seeheim-Jugenheim

06257 869367

brueckmann.t@t-online.de

Spielmanns- u. Fanfarenzug der FF Seeheim-Jugenheim-Balkhausen

Reiner Walter

Im Helgengrund 6, 64342 Seeheim-Jugenheim

06257 1324

reiner.walter@thermofisher.com