Unsere Musikgruppen

Also eins ist ganz sicher: Die Feuerwehrmusik in Hessen wird es immer geben, dafür sorgen unsere vielen unterschiedlichen Musikgruppen wie z.B. Spielmanns- und Fanfarenzüge, Blasorchester oder Musikcorps.

Musikgruppen in Hessen zum ausgewählten Kreis

Blasorchester der FF Brechen-Niederbrechen

Blasorchester der FF Brechen-Niederbrechen
Markus Beinrucker

Limburger Str. 38, 65611 Brechen

06438 920436

m.beinrucker@t-online.de

Musikzug der FF Brechen-Oberbrechen

Andreas Lindemaier

Kastanienstr. 7, 65606 Villmar-Weyer

06483 3781

linde.patt@gmx.de

Spielmannszug der FF Dornburg-Wilsenroth

Ruth Jung

Elbstr. 7, 65599 Dornburg-Wilsenroth

06436 1703

blumenjung@web.de

Musikzug der FF Hadamar-Oberzeuzheim

Werner Kremer

Altenhofstr. 6, 65589 Hadamar-Oberzeuzheim

06433 4026

w.kremer@musikkameraden.de

Fanfarenzug der FF Mengerskirchen

Fanfarenzug der FF Mengerskirchen
David Schermuly

Vor der Buch 11, 35794 Mengerskirchen

0171 1798011

david.schermuly@gmx.de

Blasorchester der FF Mengerskirchen-Winkels

Frank Losacker

Garrantenweg 8, 35794 Mengerskirchen

06476 2191

frank-losacker@web.de

Blasorchester der FF Runkel-Dehrn

Bernhard Caspari

Hintergasse 9 a, 65594 Runkel-Dehrn

06431 2120792

bernhard.caspari@online.de

Blasorchester der FF Selters-Haintchen

Dominik Löhr

Markweg 8, 65618 Selters-Haintchen

dominik.loehr@web.de

Blasorchester der FF Villmar

Blasorchester der FF Villmar
Andreas Laux

Brotweg 7a, 65606 Villmar

06482 949820

blasorchester@ffw-villmar.de

Blasorchester der FF Waldbrunn-Ellar

Blasorchester der FF Waldbrunn-Ellar
Christoph Simon

Dorchheimer Str. 12, 65620 Waldbrunn-Ellar

06436 949100

simon-blo@t-online.de

Spielmannszug der FF Weilburg

Kay Müller

Nassaustr. 3, 35781 Weilburg

06471 62101

spielmannszug@feuerwehr-weilburg.de

Fanfarenzug der FF Weilmünster-Langenbach

Fanfarenzug der FF Weilmünster-Langenbach
Bernd Eberhardt

Langgasse 17a, 35789 Weilmünster-Langenbach

06472 830273

info@fanfarenzug-langenbach.de

Sängergruppe "Roter Hahn" der FF Weilmünster-Rohnstadt

Stephan Funk

Heidestraße 24, 35789 Weilmünster-Rohnstadt

06472 8923

stephan.funk.1@gmx.de