Unsere Musikgruppen

Also eins ist ganz sicher: Die Feuerwehrmusik in Hessen wird es immer geben, dafür sorgen unsere vielen unterschiedlichen Musikgruppen wie z.B. Spielmanns- und Fanfarenzüge, Blasorchester oder Musikcorps.

Musikgruppen in Hessen zum ausgewählten Kreis

Blasorchester der FF Bad Nauheim-Nieder-Mörlen

Gottfried Fischer

Weingartenstraße 27, 61231 Bad Nauheim

06032 84067

blasorchester@bonm.de

Musikzug der FF Büdingen

Musikzug der FF Büdingen
Thomas „Charly“ Appel

Am Kreischborn 19, 63654 Büdingen

0160 94415603

thomas-charly.appel@feuerwehr-buedingen.de

Feuerwehrkapelle der FF Butzbach

Niels Janßen

Hochweislerstr. 52, 35510 Butzbach

06033 7962676

feuerwehrkapelle-butzbach@gmx.de

Musikzug der FF Butzbach-Kirch-Göns

Musikzug der FF Butzbach-Kirch-Göns
Thomas Bier

John F. Kennedy Str. 51, 35510 Butzbach-Kirch-Göns

06033 7963796

t.bier@web.de

Spielleuteorchester der FF Butzbach-Pohl-Göns

Tina Zörb

Frankenstraße 11, 35510 Butzbach Pohl-Göns

06033 974855

tinazoerb@gmx.de

Musikzug der FF Florstadt-Stammheim

Musikzug der FF Florstadt-Stammheim
Paul-Heinz Eckhardt

Kiesstraße 16, 61197 Florstadt

0179 4294748

bsf-hessen-darmstadt@feuerwehrmusik-hessen.de

Musikkorps der FF Hirzenhain

Alexandra Baingo

Am Hopfenacker 19, 63697 Hirzenhain

0151 27524359

alex-baingo@t-online.de

Musikzug der FF Niddatal-Bönstadt

Michael Gottwalz

Beim Oberkloster 10, 61194 Niddatal

06034 8557

m.gottwalz@freenet.de

Musikzug der FF Reichelsheim-Blofeld

Musikzug der FF Reichelsheim-Blofeld
Lena Herget

Niddaerstraße 9, 61203 Reichelsheim

06035 7094428

0170 9398048

Lena.Herget@t-online.de