Kreise

Unsere Kreisfeuerwehrverbände, ihre Kreisstabführer und Stellvertreter

Roland Ritter

Kreisstabführer Bergstraße

Tassilostraße 11, 64653 Lorsch

06251 - 587702

roland_ritter@gmx.de

Laura Gölz

Stellvertretende Kreisstabführerin Bergstraße

Daimlerstrasse 14a, 64646 Heppenheim

0176 63838902

laura_goelz@web.de

Reiner Walter

Kreisstabführer Darmstadt-Dieburg

Im Helgengrund 6, 64342 Seeheim-Jugenheim

06257 - 1324

reiner.walter@thermofisher.com

Steffen Rupprecht

Stellvertretender Kreisstabführer Darmstadt-Dieburg

Im Rittersloch 18, 64850 Schaafheim

0176 57760381

06073 6102078

dirigent@musikzug-schaafheim.de

Lothar Theisen

Kreisstabführer Fulda

Geisaer Weg 29, 36100 Petersberg

0661 - 63797

lothar-theisen@t-online.de

Pierre Chaib

Stellvertretender Kreisstabführer Fulda

Milseburgstraße 16, 36160 Dipperz

0160 7735109

06657 6088972

pierre.chaib@marchingband-bachrain.de

Heike Kraft

Kreisstabführerin Gießen

Mühlgarten 5, 35457 Lollar

0170 7567359

06406 5303

heike.kraft@gmx.de

Jana Poetzel

Stellvertretende Kreisstabführerin Gießen

Katharinenstraße 22, 35410 Hungen

06402 - 4 04 46

pjtpoetzel@web.de

Landkreis Groß-Gerau

Musikgruppen im Kreis Groß Gerau

Gross-Gerau

NN

Kreisstabführer Groß-Gerau

Wolfgang Gloede

Kreisstabführer Hochtaunuskreis

Bartholomäus-Arnoldi-Straße 2, 61250 Usingen

06081 15008

0173 4864812

bsf-hessen-nassau@feuerwehrmusik-hessen.de

Kreisverbände: Hochtaunus, Lahn-Dill, Limburg-Weilburg, Main-Kinzig, Main-Taunus, Marburg-Biedenkopf, Rheingau-Taunus

Inge Denfeld

Stellvertretende Kreisstabführerin Hochtaunus

Grabengasse 18, 61350 Bad Homburg v. d. H.

06172 - 81400

h.denfeld@t-online.de

Silke Ledderhose

Kreisstabführerin Kassel

Leckringhäuser Str.7, 34466 Wolfhagen

0152 32701228

05692 7577

silkeledderhose@aol.com

Heidrun Ledderhose

Stellvertretende Kreisstabführerin Kassel

Tulpenstraße 7, 34466 Ippinghausen

05692 4901

05692 996410

heidi.ledderhose@t-online.de

Stephanie Biemer

Kreisstabführerin Lahn-Dill

Weilstr. 9, 35580 Wetzlar

0157 88065109

stephaniebiemer@freenet.de

Landkreis Limburg - Weilburg

Musikgruppen im Kreis Limburg-Weilburg

limburg-weilburg

Walter Geis

Kreisstabführer Limburg-Weilburg

Praunheimer Weg 24, 60439 Frankfurt

069 - 93992734

waltergeis50@gmail.com

Benedikt Ibel

Stellvertretender Kreisstabführer Limburg-Weilburg

0170 - 5243144

benedikt.ibel@t-online.de

Frank Widmayr

Kreisstabführer Main-Kinzig

Karl-Roth-Straße 3, 63628 Bad Soden Salmünster

06056 - 740330

fwidmayr@anvisgroup.com

Stephan Hirchenhein

Stellvertretender Kreisstabführer Main-Kinzig

Schmiedegasse 2, 63584 Gründau

06058 917909

Stephan.Hirchenhein@t-online.de

Werner Jung

Kreisstabführer Main-Taunus

Kirchgrabenstraße 4, 65795 Hattersheim

06190 - 6701

werner.jung@ff-okriftel.de

Landkreis Marburg-Biedenkopf

Musikgruppen im Kreis Marburg-Biedenkopf

Wappen_Landkreis_Marburg-Biedenkopf

Patrick Mühlich

Kreisstabführer Marburg-Biedenkopf

In der Grafschaft 30, 35102 Lohra-Kirchvers

0151 65914876

06426 928761

MuehlichP@web.de

Christine Kaiser-Suchsland

Stellvertretende Kreisstabführerin Marburg-Biedenkopf

Bortshäuser Straße 22, 35085 Ebsdorf

06424 923305

KaiserChris@t-online.de

Helmut Schwinn

Kreisstabführer Odenwald

Gabelsbergerstraße 15, 64711 Erbach

06062 7484

helmut-schwinn@web.de

Marc Liebold

Stellvertretender Kreisstabführer Odenwald

Am Schaufelsbaum 3, 64732 Bad König

0170 4984097

06063 5795125

marc.liebold@yahoo.de

Wappen_Kreis_Offenbach

Reinhard Göckes

Kreisstabführer Offenbach

Im Längerroth 2, 63303 Dreieich

06103 2026861

reinhardgoeckes@aol.com

Wolfgang Kienle

Kreisstabführer Rheingau-Taunus

Wiedbachstr. 55, 65307 Bad Schwalbach

06124 75703

0171 3186686

06124 70050

chef@getraenke-eierle.de

Marko Wunsch

Kreisstabführer Schwalm-Eder

Rhönstraße 6, 34212 Melsungen

05661 52777

Marko.wunsch@meg-nuts.de

Frank Wiederhold

Stellvertretender Kreisstabführer Schwalm-Eder

Hospitalstraße 16, 34576 Homberg / Efze

0173 4104900

bsf-kurhessen-waldeck@feuerwehrmusik-hessen.de

Kreisverbände: Fulda, Kassel, Schwalm-Eder, Waldeck-Frankenberg, Werra Meißner

Harald Erzgräber

Kreisstabführer Vogelsberg

Amtsgasse 4, 36358 Herbstein

06643 8025

harald@erzinet.de

Landkreis Waldeck-Frankenberg

Musikgruppen im Kreis Waldeck-Frankenberg

Wappen_WaldeckFrankenberg(png)

Christian Engelbracht

Kreisstabführer Waldeck-Frankenberg

Am Tiergarten 25, 34454 Bad Arolsen

05691 7699

christian.engelbracht@t-online.de

Thomas Schäfer

Stellvertretender Kreisstabführer Waldeck-Frankenberg

Schurreberg 1, 34454 Bad Arolsen

05691 6254124

thomas.schaefer@basler.de

Edgar Maurer

Kreisstabführer Werra-Meißner

Weserstraße 16, 37213 Witzenhausen

05542 501404

maurer.edgar@t-online.de

Martin Heldmann

Stellvertretender Kreisstabführer Werra-Meißner

Weberstraße 87, 37242 Bad Sooden-Allendorf

05652 1370

martin@erntefest.de

Paul-Heinz Eckhardt

Kreisstabführer Wetterau

Kiesstraße 16, 61197 Florstadt

06035 7816

0179 4294748

bsf-hessen-darmstadt@feuerwehrmusik-hessen.de

Kreisverbände: Bergstraße, Darmstadt-Dieburg, Gießen, Groß-Gerau, Odenwald, Offenbach, Vogelsberg, Wetterau