Kreise

Unsere Kreisfeuerwehrverbände, ihre Kreisstabführer und Stellvertreter

Roland Ritter

Kreisstabführer Bergstraße

Tassilostraße 11, 64653 Lorsch

06251 - 587702

roland_ritter@gmx.de

Reiner Walter

Kreisstabführer Darmstadt-Dieburg

Im Helgengrund 6, 64342 Seeheim-Jugenheim

06257 - 1324

reiner.walter@thermofisher.com

Steffen Rupprecht

Stellvertretender Kreisstabführer Darmstadt-Dieburg

Im Rittersloch 18, 64850 Schaafheim

0176 577 60 381

06073 6102078

dirigent@musikzug-schaafheim.de

Lothar Theisen

Kreisstabführer Fulda

Geisaer Weg 29, 36100 Petersberg

0661 - 63797

lothar-theisen@t-online.de

Pierre Chaib

Stellvertretender Kreisstabführer Fulda

Milseburgstraße 16, 36160 Dipperz

06657 - 6088972

0160 - 7735109

pierre.chaib@marchingband-bachrain.de

Heike Kraft

Kreisstabführerin Gießen

Mühlgarten 5, 35457 Lollar

0170 - 7567 359

heike.kraft@gmx.de

Jana Poetzel

Stellvertretende Kreisstabführerin Gießen

Katharinenstraße 22, 35410 Hungen

06402 - 4 04 46

pjtpoetzel@web.de

Landkreis Groß-Gerau

Musikgruppen im Kreis Groß Gerau

Gross-Gerau

Rolf Stübing

Kreisstabführer Groß-Gerau

Mühlstraße 3, 64589 Stockstadt

06158 - 85783

ilrost@t-online.de

Wolfgang Gloede

Kreisstabführer Hochtaunuskreis

Bartholomäus-Arnoldi-Straße 2, 61250 Usingen

06081 - 15008

06081 - 915320

bsf-hessen-nassau@feuerwehrmusik-hessen.de

Kreisverbände: Hochtaunus, Lahn-Dill, Limburg-Weilburg, Main-Kinzig, Main-Taunus, Marburg-Biedenkopf, Rheingau-Taunus

Inge Denfeld

Stellvertretende Kreisstabführerin Hochtaunus

Grabengasse 18, 61350 Bad Homburg v. d. H.

06172 - 81400

h.denfeld@t-online.de

Siegfried Heinicke

Kreisstabführer Kassel

Waldecker Straße 30, 34466 Wolfhagen

05692 - 4212

s.heinicke@ippinghausen.de

Stephanie Biemer

Kreisstabführerin Lahn-Dill

Ernst-Leitz-Straße 42, 35578 Wetzlar

0157 -88065109

stephaniebiemer@freenet.de

Landkreis Limburg - Weilburg

Musikgruppen im Kreis Limburg-Weilburg

limburg-weilburg

Walter Geis

Kreisstabführer Limburg-Weilburg

Sudetenstraße 21, 65606 Villmar

06482-4639

waltergeis50@gmail.com

Benedikt Ibel

Stellvertretender Kreisstabführer Limburg-Weilburg

0170 5243144

benedikt.ibel@t-online.de

Frank Widmayr

Kreisstabführer Main-Kinzig

Karl-Roth-Straße 3, 63628 Bad Soden Salmünster

06056 740330

fwidmayr@anvisgroup.com

Stephan Hirchenhein

Stellvertretender Kreisstabführer Main-Kinzig

Schmiedegasse 2, 63584 Gründau

06058 917909

Stephan.Hirchenhein@t-online.de

Werner Jung

Kreisstabführer Main-Taunus

Kirchgrabenstraße 4, 65795 Hattersheim

06190 6701

werner.jung@ff-okriftel.de

Landkreis Marburg-Biedenkopf

Musikgruppen im Kreis Marburg-Biedenkopf

Wappen_Landkreis_Marburg-Biedenkopf

Christine Kaiser-Suchsland

Stellvertretende Kreisstabführerin Marburg-Biedenkopf

Bortshäuser Straße 22, 35085 Ebsdorf

06424 923305

KaiserChris@t-online.de

Helmut Schwinn

Kreisstabführer Odenwald

Gabelsbergerstraße 15, 64711 Erbach

06062-7484  

helmut-schwinn@web.de

Marc Liebold

Stellvertretender Kreisstabführer Odenwald

Am Schaufelsbaum 3, 64732 Bad König

06063 5795125

0170 4984097

marc.liebold@yahoo.de

Wappen_Kreis_Offenbach

Reinhard Göckes

Kreisstabführer Offenbach

Im Längerroth 2, 63303 Dreieich

06103 2026861

reinhardgoeckes@aol.com

Wolfgang Kienle

Kreisstabführer Rheingau-Taunus

Bahnhofstraße 40a, 65307 Bad Schwalbach

06124 70050

chef@getraenke-eierle.de

Marko Wunsch

Kreisstabführer Schwalm-Eder

Rhönstraße 6, 34212 Melsungen

05661 52777

Marko.wunsch@meg-nuts.de

Frank Wiederhold

Stellvertretender Kreisstabführer Schwalm-Eder

Westheimer Straße 5, 34576 Homberg / Efze

0173 - 4104900

bsf-kurhessen-waldeck@feuerwehrmusik-hessen.de

Kreisverbände: Fulda, Kassel, Schwalm-Eder, Waldeck-Frankenberg, Werra Meißner

Harald Erzgräber

Kreisstabführer Vogelsberg

Amtsgasse 4, 36358 Herbstein

06643 8025

harald@erzinet.de

Landkreis Waldeck-Frankenberg

Musikgruppen im Kreis Waldeck-Frankenberg

Wappen_WaldeckFrankenberg(png)

Christian Engelbracht

Kreisstabführer Waldeck-Frankenberg

Am Tiergarten 25, 34454 Bad Arolsen

05691 7699

christian.engelbracht@t-online.de

Thomas Schäfer

Stellvertretender Kreisstabführer Waldeck-Frankenberg

Schurreberg 1, 34454 Bad Arolsen

05691 6254124

thomas.schaefer@basler.de

Edgar Maurer

Kreisstabführer Werra-Meißner

Weserstraße 16, 37213 Witzenhausen

05542 501404

maurer.edgar@t-online.de

Martin Heldmann

Stellvertretender Kreisstabführer Werra-Meißner

Weberstraße 87-89, 37242 Bad Sooden-Allendorf

05652 1370

martin@erntefest.de

Paul-Heinz Eckhardt

Kreisstabführer Wetterau

Kiesstraße 16, 61197 Florstadt

06035 - 7816

bsf-hessen-darmstadt@feuerwehrmusik-hessen.de

Kreisverbände: Bergstraße, Darmstadt-Dieburg, Gießen, Groß-Gerau, Odenwald, Offenbach, Vogelsberg, Wetterau

Hans-Jürgen Rehde

Stellvertretender Kreisstabführer Wetterau

Eichelsgartenstraße 12, 61169 Friedberg

06031 14015

rehde@hukvm.de